МЕТАЛЛ ВЫСОКОГО ПОЛЕТА
Звоните по номеру
Связаться по WatsApp
Заказать обратный звонок
Главная \ Статьи \ Антимошенник

Антимошенник

Статья, где объясняется схема продажи дешевой арматуры, является размышлением, оценочным суждением. Носит информационный характер и не преследует цели обвинить кого-либо или доказать какие -либо факты. Любые сопоставления или совпадения являются случайными. По материалам сайта https://st-man.ru/prodaja-deshovoj-armatury/

 

Арматура дешевле завода

Сегодня в Санкт-Петербурге и Ленинградской области только ленивый не продает арматуру. Потенциальных продавцов привлекает «широкий спектр инструментов», прибегая к которым можно «заработать бабок». Сложилось, мнение, что на металле, в частности на продаже арматуры, можно заработать большие деньги. Да еще и без минимальных вложений, кроме того, еще и быстро. Довольно часто, доводится видеть такое объявление «Арматура по цене завода», или еще краше «Арматура дешевле завода». Такая фраза встречается уже и в платных объявлениях Яндекса. Давайте поймем, может ли такое быть?

Причины появления дешевой арматуры

Каковы же причины, появления столь неоднозначного предложения? Может действительно, у некоторых компаний есть такая возможность? Да у некоторых компаний есть такая возможность.

Это, как правило, остатки арматуры, какие то отрезки, разной длины, или ликвидация строительной компани. В этой ситуации, действительно, можно получить арматуру по достаточно заниженной рыночной стоимости.

Однако много ли такой арматуры на рынке? Сами поразмыслите….Но все чаще появляются предложения на именно новую арматуру, мерной длины. Парадокс.

Правда в том, что никакого парадокса и загадки здесь нет, а есть простые и логичные причины, объясняющие принцип появления таких «предложений».

Арматура меньшим диаметром

Одна из причин, отгрузка арматуры меньшего диаметра. Например, вместо арматуры диаметром 14 мм, отгружается арматура диаметром 12 мм, особо «ушлые», могут отгрузить 10 мм.

По финансовым потерям для клиента, это будет выглядеть примерно таким образом. Например: вам для заливки фундамента, необходимо купить арматуру рифленую диаметром 12 мм в количестве 2500 метров и арматуру рифленую диаметром 10 мм, в количестве 1000 метров.

Предположим, что цена за метр 12 арматуры — 59,67 рублей, а цена за метр 10 арматуры — 39,36. Итого стоимость вашего заказа равна 188 535 рублей. Однако это рыночная цена. Вы же нашли арматуру дешевле завода. Поэтому у вас цена будет намного ниже. Однако цена за 12 арматуру, будет все же немного выше, цены на арматуру 10, то есть 39,36 рублей за метр или равна ей.

  anti

Поэтому вам выпишут счет на сумму 122 300 рублей, исходя из стоимости 10 и 8 арматуры соответственно. Вы окрыленный своей большой экономией, конечно оплатите этот счет.

Итак «ваш поставщик», уже начал зарабатывать на Вас. Далее следует вторая причина!

Немерная арматура

Вторая причина, вам выпишут немерную арматуру. Немерная арматура, представляет собой пачку арматуры, в которой все прутки разной длины, но одного диаметра. Например вы заказали определенное количество метров арматуры или тонн. «ваш поставщик с арматурой дешевле завода», говорит ок, ждите арматуру.

И вот к вам приезжает арматура немерная. И тут вопрос, как ее посчитать, да еще и быстро? Ответ никак! Быстро тут точно не получится. Пока вы все начнете измерять, записывать длину каждого прутка, а их например несколько сотен…. В общем процесс этот довольно трудоемкий и отнимает много времени.

А если вы все-таки просчитали, и выявили какую-то не состыковку в количестве или массе, представитель «такого поставщика», удивленно предложит вам обязательно пересчитать. Вопрос лишь в вашей готовности к этому.

Вывод: немерную арматуру, практически невозможно правильно посчитать, поэтому велика вероятность, что вам привезут меньше арматуры в надежде, что вы поленитесь ее посчитать.

Ночная отгрузка арматуры

Третья причина низкой стоимости арматуры, это надежда «поставщика», на то, что вы не почитаете количество арматуры. Поэтому он делает все для того, чтобы вам было тяжело это сделать. Поэтому «поставщик», может привозить ближе к вечеру или ночи, когда нет возможности или очень трудно посчитать арматуру, из-за темного времени суток.

Репутация

Сегодня достаточно компаний, которые следят за своей репутацией. Однако немало и тех, кому все равно, лишь бы урвать маленький, но свой кусок. Некоторые даже могут открыть компанию на человека, не имеющего ничего общего с компанией, а только являющимся собственником не фактически, а юридически. Из-за этого клиенты могут не вернуть свои деньги обратно. Поэтому проверяйте своих поставщиков перед оплатой, а не после нее.

По материалам сайта https://st-man.ru/prodaja-deshovoj-armatury/

Контакты
Вы можете связаться с нами любым для вас удобным способом
Адрес:
197183 г. Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 59
Звоните по номеру
Форма обратной связи
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами